关于崇义县章源大道街区立面综合改造工程招标答疑及澄清说明(一)

减小字体 增大字体 作者:佚名  来源:本站整理  发布时间:2018-04-28 17:20:40

 各潜在投标人:

问:1投标人资质升级换证中,旧证已作废,开标时所提供的资质证书新证原件是否可与入赣备案中的旧证不一致?

答:可以,根据《关于省外进赣建设工程企业实行信息登记管理的通知》(建办【201714号)第(五)款的要求,“省外进赣建设工程企业应当对报送信息的真实性负责。企业基本信息发生变更的,应当在30日内通过“省外建设工程企业信息登记管理系统”更新相关信息。”为此,处于资质升级换证过程中的投标单位,以新的资质证书发证日期起算,在30日内未更新相关信息的,视同原登记信息有效,新的资质证书可以使用,具备投标资格;如超过30日未更新相关信息的,视同未办理信息登记,不具备投标资格。

澄清说明:

招标文件第二章投标人须知3.5.2近三年财务状况;近三年指2015年、2016年、2017年。

 

 

建设单位:崇义县国有资产投资经营有限公司

 

监督单位:崇义县建设工程招标投标办公室

20180428

Tags:

作者:佚名
  • 好的评价 如果您觉得此文章好,就请您
      0%(0)
  • 差的评价 如果您觉得此文章差,就请您
      0%(0)

文章评论评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!

   评论摘要(共 0 条,得分 0 分,平均 0 分) 查看完整评论